I краевой конкурс ремесленников в Белокурихе

8 августа 2009 года в г. Белокурихе прошла первая краевая выставка-ярмарка ремесленников и конкурс на лучшую сувенирную ремесленную продукцию.

Свои работы на ярмарке представили 40 предпринимателей и мастеров-ремесленников из 14 территорий края. Ремесленные изделия выполнены в разных направлениях: резьба по дереву, гончарная керамика, кованые изделия, художественная роспись, плетение, ручное кружево, вышивка и другое.

В рамках выставки-ярмарки подводились итоги конкурса на лучшую сувенирную ремесленную продукцию. Так, фарфоровые сувениры производственного кооператива «Снежинка» (г. Рубцовск) были признаны лучшими в номинации «Наш любимый Алтайский край». Сувенир «Книга» общества с ограниченной ответственностью «Алтайагроспецотделение» (г. Барнаул) победил в номинации «Память о В.М. Шукшине». «Лучшим информационным сувениром» стал информационный диск «Дорогами Алтая» подготовленный обществом с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Альва медиа» (г. Бийск). Победители получили дипломы и денежные премии.

Кроме того, ценными подарками были отмечены ремесленные изделия индивидуальных предпринимателей из г. Белокурихи Кузьмина Николая Михайловича и Селивановой Татьяны Геннадьевны, из Топчихинского района Казариной Оксаны Юрьевны; мастеров ООО «Турина гора» и ООО «Издательский Дом «Альва-Медиа».

В рамках выставки-ярмарки также прошли мастер-классы по художественной ковке, изготовлению гончарных изделий, художественной росписи по дереву, батику и керамике, изготовлению бижутерии.

I КРАЕВОЙ КОНКУРС РЕМЕСЛЕННИКОВ В БЕЛОКУРИХЕ
«
»