Итоги III краевого конкурса в г. Белокурихе

16 июля 2011 года в г. Белокурихе состоялся III краевой конкурс на лучшую сувенирную ремесленную продукцию и ежегодная выставка-ярмарка ремесленных изделий.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли ведущие искусствоведы Алтайского края, а также представители общественных организаций ремесленников была представлена 101 сувенирная работа от 35 субъектов малого и среднего предпринимательства из города Барнаула, Белокурихи, Бийска, Змеиногорска, Рубцовска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Быстроистокского, Бийского, Смоленского, Солонешенского, Змеиногорского, Кулундинского и Топчихинского районов.

Отличительной особенностью конкурса в этом году было то, что ремесленные изделия были представлены для конкурсной комиссии без указания названий организаций и имен мастеров.

По окончании мероприятия, все организации и мастера были отмечены свидетельствами участника конкурса, а победители награждены ценными подарками и дипломами, также конкурсной комиссией были утверждены дополнительные номинации.

Таким образом, в номинации:

  • «Технология» награждено ООО «Декор» (г. Бийск);
  • «За любовь к Алтаю» награжден ИП Исупова Екатерина Герадьевна (г. Бийск);
  • «Традиция. Керамика» награжден Производственный кооператив «Снежинка» (г. Рубцовск);
  • «Традиция. Роспись» награжден ИП Петрова Наталья Владимировна (г. Змеиногорск);
  • «Литье. Металл» награждено ЗАО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» (г. Рубцовск);
  • «Инновация. Текстиль» награжден ИП Летяева Екатерина Владимировна (г. Бийск);
  • «Традиция. Дерево» награжден ИП Лукьянов Александр Анатольевич (г. Белокуриха);
  • «Традиция. Береста» награждено ООО «Седьмица» (г. Барнаул);
  • «За мастерство. Ковка. Металл» награждено ООО «Алтайагроспецотделение» (г. Барнаул);
  • «Традиция. Камень» награждено ООО «Музей «Мир камня» (г. Барнаул);
  • «Традиция. Народная кукла» награжден ИП Матина Наталья Владимировна (с. Быстрый Исток).

 

III место в третьем краевом конкурсе на лучшую сувенирную ремесленную продукцию было присуждено ИПБОЮЛ Волковой Ирине Александровне (г. Бийск) за набор кулонов «Песня Алтая»;

II место - ИПБОЮЛ Бергер Юлии Сергеевне (г. Барнаул) за композицию из камня «Алтайские сюжеты» (мастер Тетенов Александр Валерьевич);

заслуженное I место было присуждено ООО «Турина гора» КО ЛТД (г. Барнаул) за панно-композицию «Печки-лавочки» (мастер Кононенко Анжелика Богдановна).

На одновременно проводимой выставке – ярмарке 78 организаций и мастеров из Алтайского края, Кемеровской, Томской и Московской областей познакомили участников и посетителей выставки с уникальными изделиями, изготовленными в соответствии с традиционными приемами и авторскими разработками (фаянсовыми изделиями, изделиями из гипса, глины, интерьерной игрушкой, украшениями из бисера, сувенирами из натуральных природных материалов (соломы, кукурузы, ивового прута, корня тополя), войлочными, текстильными изделиями, картинами на холсте, бересте, кедре, камне, ковровой вышивкой и коваными декоративными изделиями).

ИТОГИ III КРАЕВОГО КОНКУРСА В Г. БЕЛОКУРИХЕ
«
»