Государственная поддержка.

Государственная поддержка субъектов предпринимательства на территории края реализуется в соответствии с долгосрочнойцелевой программой «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011 - 2013 годы.

Программой предусмотрен комплекс мероприятий, направленный на поддержку ремесленничества. В частности, за счет средств, выделенныхна развитие и поддержкухозяйствующих субъектов сферы народных художественных промыслов и ремесел, в Алтайском крае ежегодно проводятся выставка-ярмарка изделий ремесленников и краевой конкурс «Ремесленник года» на лучшую сувенирную продукцию.

Кроме того, с 2011 года в регионе реализуется форма государственной финансовой поддержки, предусматривающая возмещение субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере ремесленничества, части затрат на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленной продукции, участие в выставках, профессиональных конкурсах, фестивалях, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов, а также изготовление рекламной продукции и ее распространение.Возмещение производится в размере до 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства.

Реализация указанных мероприятий создает благоприятные условия для осуществления и развития ремесленной деятельности, позволяющие повышать мастерство изготовления и расширять ассортимент народнопромысловой и ремесленной продукции, производимой в крае.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ
«
»